Крещенские купания на реке Янгарей

20 января 2015

В ночь с 18 по 19 января текущего года жители п. Каратайка Ненецкого автономного округа приняли участие в Крещенском купании на реке Янгарей возле часовни.

При рубке проруби добровольцами выяснилось, что толщина льда достигала 1,2 метра, температура воздуха составляла -24С с ветром , но это несколько не испугало желающих и верующих испробовать себя с верой, что купание в этот святой день подарит крепкое здоровье на целый год.

По сложившейся традиции глава муниципального образования Вылко Дмитрий Валентинович первый трижды окунулся с головой в ледяную купель, затем показал пример УУП п. Каратайка Шистарев Стас Игоревич, следом решился молодой специалист МО Арутюнян Эдуард Максимович и завершили купание депутат МО, она же председатель СПК «Дружба народов» Радионова Анастасия Семёновна и её главный бухгалтер Янке Е.В.

Необходимо подчеркнуть, что глав врач КУЗ «Каратайская амбулатория» Рочева Галина Степановна ни на шаг не отходила от купающихся, так сказать держала руку на пульсе….

Заряд бодрости получили не только принявшие ледяную ванну, но и все присутствующие.

Крещенские купания Крещенские купания Крещенские купания Крещенские купания
Крещенские купания