Главная » Новости » Кадастровая палата начала оказывать новые услуги

Кадастровая палата начала оказывать новые услуги

7 сентября 2017

Кадастровая палата начала оказывать новые услуги.

Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал оказывать новые услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, в том числе и с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме.

Приказом Росреестра от 28 июня 2017 года №П/0302 внесены изменения в устав Кадастровой палаты. За учреждением закреплены новые функции и предоставлена возможность заниматься дополнительными видами деятельности.

В частности, к основным видам деятельности Кадастровой палаты добавлены полномочия по оказанию консультационных услуг.

Теперь филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу может оказывать консультационную помощь по подготовке проектов договоров купли-продажи/дарения/мены/аренды и т.д., а также оказывать консультацию по любому возникшему вопросу в отношении объектов недвижимости.

Предоставление таких услуг осуществляется за плату. Оплата производится безналичным расчетом до оказания услуги по заключению договора между заказчиком и филиалом Кадастровой палаты.

С полным пакетом документов (форма договора, тарифы, условия и порядок оплаты услуги, форма бланка платежного документа (квитанции) и образцы их заполнения) можно ознакомиться в офисе приема заявителей филиала, а также на странице филиала в социальной сети «В Контакте» (http://vk.com/fkp29), в разделе «Документы».

Услуги оказываются в офисе филиала Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в зале приема и выдачи документов по адресу: Архангельская обл., г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж (телефон 8 (8182) 21-56-90, 28-66-71, адрес электронной почты filial@29.kadastr.ru).